অন্য জেলা, আন্তর্জাতিক | তারিখঃ November 21st, 2022 | নিউজ টি পড়া হয়েছেঃ 38382 বার

প্রবাস ডেস্ক->>
মালয়েশিয়ার রাজধানী কুয়ালালামপুরে অবস্থিত ইউ সি এস আই ইউনিভার্সিটির বৃহত্তম ছাত্র সংগঠন “স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশন অফ বাংলাদেশ” । সংগঠনের বার্ষিক নির্বাচন গত ১৭-১৮ নভেম্বর অনুষ্ঠিত হয়। নির্বাচনে বিশ্ববিদ্যালয়ের ইংরেজি বিভাগের তৃতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী অনন্য আফরোজ জয়ী হয়েছেন।
অনন্য আফরোজ নটরডেম কলেজ থেকে ইন্টারমিডিয়েট পাস করে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি হন। পরবর্তীতে উচ্চশিক্ষার জন্য মালয়েশিয়ায় পাড়ি জমান।
বিজয় লাভের পরে তিনি এক সাক্ষাৎকারে জানান, তিনি সংগঠন এবং সংগঠনের বাইরে সকল শিক্ষার্থীর জন্য কাজ করবেন এবং তিনি সাংগঠনিক গঠনতান্ত্রিক কর্মকাণ্ড বাস্তবায়নের সর্বোচ্চ চেষ্টা করবেন।
জানা যায়, প্রায় পাঁচ শতাধিক বাংলাদেশী শিক্ষার্থীদের নিয়ে গঠিত “স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশন অফ বাংলাদেশ”। বিগত কয়েক বছর ধরে মালয়েশিয়াতে অবস্থিত বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের নিয়ে দেশীয় শিল্প সংস্কৃতি পরিচর্চা এবং জাতীয় দিবসগুলো উদযাপন করে আসছে সংগঠনটি। শুধু তাই নয়, করোনা এবং প্রাকৃতিক দুর্যোগের মতো কঠিন সময়ে দেশের প্রতিকূল পরিস্থিতিতে ত্রান ও পুনর্বাসন এর জন্য প্রবাসী বাংলাদেশীদের থেকে সাহায্য সংগ্রহ করে তা ক্ষতিগ্রস্তদের মধ্যে বিতরণের মতো কর্মসূচিও করে আসছে তারা।
এছাড়াও ২৬ মার্চ স্বাধীনতা দিবসে জাতীয় পতাকা উত্তোলন, বিভিন্ন ক্লাবের সাথে সমন্বয় করে আন্তর্জাতিকভাবে একুশে ফেব্রুয়ারি উদযাপন, ও পহেলা বৈশাখে দেশীয় সংস্কৃতির প্রচার করে থাকে।
মালয়েশিয়ার অবস্থানরত বাঙালি শিক্ষার্থীদের যাবতীয় সকল সমস্যার সমাধানে সক্রিয় ভূমিকা পালন করে। সংগঠনটি বিশ্ববিদ্যালয়ের গণ্ডির বাইরে গিয়েও প্রবাসী বাঙ্গালীদের সাহায্যার্থে বিভিন্ন সামাজিক কাজ করে থাকে।
এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ
- ফেনীতে আর্জেন্টাইন সমর্থকদের ‘এলাহি-কাণ্ড’
- ফেনীতে ধারণকৃত ‘ইত্যাদি’ বিটিভিতে প্রচারিত হবে ৩০ ডিসেম্বর
- সোনাগাজীতে খামারে ‘বন্যকুকুরের’ হানা, পৌনে দুই শতাধিক ভেড়ার মৃত্যু
- ফেনীর কোটি টাকার সুইমিংপুলটি এখন ফুটবল খেলার মাঠ
- ফেনীতে ব্যবসায়ীর দেড় কোটি টাকা আত্মসাতের চেষ্টা, মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানীর অভিযোগ
- ফেনীতে গরু জবাই করে আর্জেন্টিনার সমর্থকদের ভূরিভোজের আয়োজন পৌর মেয়রের
- ফেনী পৌর বিএনপির আহবায়ক দেলোয়ার হোসেনকে কুপিয়েছে দুর্বৃত্তরা
- ফেনীতে অস্ত্র ও কার্তুজসহ যুবক আটক
- সোনাগাজীতে মাদরাসায় সহকারি সুপার পদে ঘুস দিতে না পরায় প্রথম হওয়া সত্ত্বেও নিয়োগ বাতিলের অভিযোগ
- ‘ইত্যাদি’ এবার ফেনী পাইলট হাইস্কুল মাঠে
Leave a Reply